abcabcabc ORDEN DE SALIDA CTOS. EXTREMADURA DOMA VAQUERA 2017
Jueves, 24 Agosto 2017 11:52

ORDEN DE SALIDA CTOS. EXTREMADURA DOMA VAQUERA 2017

 

ORDEN DE SALIDA día 2 de septiembre 2017  CTV “CLUB HIPICO LA VID” (Almendralejo), CAMPEONATOS DE EXTREMADURA DOMA VAQUERA- ABSOLUTOS, C.J. y MENORES, organizado por el Club Hípico la Vid, la Federación Hípica Extremeña y la D.G.D de Extremadura, bajo la Dirección de la Federación Hípica Extremeña.

 Las Pruebas Oficiales dará comienzo a las 19:00 horas. En las instalaciones del Club sita en Camino Sancho de Almendralejo.

 

         
 
  CVT- La Vid - CAMPEONATO DE  EXTREMADURA 2017
       
 
   
 
 
 
    Centro ecuestre "La Vid"    
    sábado, 2 de septiembre de 2017    
    ORDEN DE SALIDA     
         
         
         
         
         
    INSPECCIÓN VETERINARIA A LAS 17H00    
         
    CATEGORÍA ALEVINES OPEN    
  JUECES D. José Manuel Jurado Sánchez - D. Antonio Vicente Cañada Sánchez - D. Juan José García Mora    
  HORARIO JINETE CABALLO PRUEBA
         
  19:00 H. Carlos del Solar Hurtado Dueño IV Alevín Promoción
         
         
         
    CATEGORÍA ALEVINES PROMOCIÓN    
  JUECES D. José Manuel Jurado Sánchez - D. Antonio Vicente Cañada Sánchez - D. Juan José García Mora    
  HORARIO JINETE CABALLO PRUEBA
         
  19:10 H. Daniela Piñero Gil Pitufo Alevín Promoción
  19:20 H. Isabel Merina Calvo Correa Única Alevín Promoción
         
         
    CATEGORÍA MENORES    
  JUECES D. José Manuel Jurado Sánchez - D. Antonio Vicente Cañada Sánchez - D. Juan José García Mora    
  HORARIO JINETE CABALLO PRUEBA
         
  19:30 H. Ángela Álvarez Martín Leo Menores Extremadura
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
 
  CVT- La Vid - CAMPEONATO DE  EXTREMADURA 2017
       
   
 
 
 
 
    Centro ecuestre "La Vid"    
    sábado, 2 de septiembre de 2017    
    ORDEN DE SALIDA     
         
         
         
         
         
    CATEGORÍA INTERMEDIA   Pista EXTERIOR
  JUECES D. José Manuel Jurado Sánchez - D. Antonio Vicente Cañada Sánchez - D. Juan José García Mora    
  HORARIO JINETE CABALLO PRUEBA
         
  20:00 H. Cesar Reyes Valle Tijera MV Intermedia Extremadura
  20:10 H. Benito Rosado Mogena Alambra JR 50% Intermedia Extremadura
  20:20 H. José Dorado Mogado Morante Intermedia Extremadura
  20:30 H. Marta Almodóvar González Morisco AG Intermedia Extremadura
  20:40 H. Cintia Gil Díaz Duque Intermedia Extremadura
  20:50 H. Maite Martínez Aguilar Espino Intermedia Extremadura
         
    DESCANSO    
         
    CATEGORÍA 2 Domados   Pista  EXTERIOR
  JUECES D. José Manuel Jurado Sánchez - D. Antonio Vicente Cañada Sánchez - D. Juan José García Mora    
  HORARIO JINETE CABALLO PRUEBA
         
  21:20 H. Rubén Correa Rubiales Chicuelo Reprise nº2
  21:30 H. Javier Delgado Caballero Rápida Reprise nº2
  21:40 H. Manuel Jesús Lozano González Relente Reprise nº2
  21:50 H. Alfredo Sánchez Fuentes Guadalquivir Reprise nº2
  22:00 H. Cesar Reyes Valle Pandereta MV Reprise nº2
         
         
  22:40 H. Miguel Angel Cordero Paniagua Duende Reprise nº2
  22:50 H. Juan José Correa Tarriño Aldabica Reprise nº2
  23:00 H. Mario Gómez Hidalgo Conguito Reprise nº2
  23:10 H. Luis Francisco Cantonero Sirgado Pancho Reprise nº2
  23:20 H. Abel de Sande Paniagua Alegría Reprise nº2
         
         
  23:50 H. Eustaquio Piñero Gómez Milongo Reprise nº2
  00:00 H. Pablo Crespo Romero Chicho Reprise nº2
  00:10 H. Rubén Correa Rubiales Princesa Reprise nº2
  00:20 H. Benito Rosado Mogena Bota Reprise nº2
         
         
  1:00 H. ENTREGA DE PREMIOS    
         
         
         

 

 

ESTE ES EL AVANCE DE PROGRAMA  REPRISES 2017 Y ORDEN DE SALIDA