abcabcabc MEDALLEROS CTOS. EXTREMADURA 2014 y 2015
Miércoles, 20 Enero 2016 10:36

MEDALLEROS CTOS. EXTREMADURA 2014 y 2015 Destacado

Estos son los Medalleros de los Campeonatos de Extremadura temporadas 2014 y 2015

   
 
 
       
       
       
       
       
       
GANADORES MEDALLAS CAMPEONATOS DE EXTREMADURA AÑO 2014
       
       
SALTOS DE OBSTACULOS
       
CATEGORIA BRONCE PLATA ORO
CATEGORIA BENJAMIN BENJAMIN BENJAMIN
  ANTONIO ALVAREZ RODRIGUEZ JOAQUIN RUBIO CARROZA MARIA ROMERO DURAN
CATEGORIA ALEVIN ALEVIN ALEVIN
  MARIA MASOT VACA MARTA VIVAS REDONDO PALOMA MASOT VACA
CATEGORIA INFANTIL INFANTIL INFANTIL
  BERNARDO FALERO SAES ANA GRANDE AVILA ISABEL MORILLO-VELARDE CASTILLO
CATEGORIA JUVENIL 0* JUVENIL 0* JUVENIL 0*
  JULIO ROJAS MENAYA JOSE MARIA MATEOS GORDILLO MARTA MELENDEZ CASADO
CATEGORIA JUVENIL 1* JUVENIL 1* JUVENIL 1*
  JAVIER GONZALEZ LEDESMA  JOSE CARLOS BUENO LUENGO  ALICIA LLINARES MOYA
CATEGORIA ABSOLUTO ABSOLUTO ABSOLUTO
  EDUARDO ORTEGA POLO ALEJANDRO ALONSO BUZO ISRAEL CANTERO MACIAS
       
       
SALTOS DE OBSTACULOS PONIS
       
CATEGORIA BRONCE PLATA ORO
CATEGORIA     PONIS A
      GONZALO ARROBAS GARCIA DE BLANES
CATEGORIA PONIS B PONIS B PONIS B
  MARTA DURAN TIRADO PALOMA MASOT VACA RAQUEL BUENO        LUENGO
CATEGORIA PONIS C PONIS C PONIS C
  BERNARDO FALERO SAEZ DIEGO TORRES GIRALT CAROLINA DURAN CAYERO
       
       
DOMA CLASICA
       
CATEGORIA BRONCE PLATA ORO
CATEGORIA BENJAMIN BENJAMIN BENJAMIN
  CARMEN ELIAS DANIELA PIÑERO GIL ELENA DE MIGUEL BORREGUERO
CATEGORIA ALEVIN ALEVIN ALEVIN
    JOAQUINRUBIO CARROZA CINTIA GIL DIAZ
CATEGORIA INFANTIL INFANTIL INFANTIL
  ELISA SIERRA ESCOBAR BLANCA LILLO DURAN  CARMEN GONZALEZ HERNANDEZ
CATEGORIA JUVENIL 0* JUVENIL 0* JUVENIL 0*
  PAULA SANCHEZ CASTUERA MARIA PINEDA SANCHEZ MARIA LOBATO RETAMAR
CATEGORIA     JUVENIL 1*
      CAROLINA DIAZ GARCIA
CATEGORIA ABSOLUTO ABSOLUTO ABSOLUTO
  PEDRO GOMEZ ORTEGA MANUEL FONDON MEDINA CARLOS NIETO BENEVIDES
       
       
DOMA CLASICA CABALLOS JOVENES
       
CATEGORIA BRONCE PLATA ORO
CATEGORIA CJ 4 AÑOS CJ 4 AÑOS CJ 4 AÑOS
  DAVID ROMERO TABARES MANUEL PINTO LLERA ANTONIO MARTINEZ PEREZ
CATEGORIA CJ 5 AÑOS CJ 5 AÑOS CJ 5 AÑOS
  ANDRES HERRERA BRAVO ABEL GALLARDO CARLOS NIETO BENAVIDES
CATEGORIA   CJ 6 AÑOS CJ 6 AÑOS
    OCTAVIO GARCIA DE VINUESA RAUL BELMONTE SANCHEZ
       
       
       
DOMA CLASICA EQUIPOS
       
CATEGORIA BRONCE PLATA ORO
EQUIPO DRESSAGE MANUEL FONDON CENTRO HIPICO   EL CACHITO-1 BARROCO DRESSAGE TEAM
       
JINETES ANTONIO MARTINES PEREZ CINTHIA GIL DIAZ CARLOS NIETO BENAVIDES
JINETES JUAN MANUEL PINTO LLERA BLANCA LILLO DURAN ANDRES HERRERA BRAVO
JINETES MANUEL FONDON MEDINA DANIELA PIÑERO GIL CAROLINA DIAZ GARCIA
JINETES MARTA ALMODOVAR GONZALEZ   EVA CORBALAN FERNANDEZ
       
       
       
DOMA PARAECUESTRE
       
CATEGORIA BRONCE PLATA ORO
CATEGORIA     PARAECUESTRE 1
      JOAQUIN COLLADO BARROSO
CATEGORIA     PARAECUESTRE 2
      ELENA ALVAREZ PAREJO
       
DOMA VAQUERA
       
DISCIPLINA BRONCE PLATA ORO
CATEGORIA ABSOLUTO ABSOLUTO ABSOLUTO
  ARMANDO BORRELLA PALACIO JOSE MARIA GOMEZ HIDALGO JUAN JOSE CORREA TARRIÑO
       
RAID
       
DISCIPLINA BRONCE PLATA ORO
CATEGORIA BENJAMIN BENJAMIN BENJAMIN
       
CATEGORIA ALEVIN/INFANTIL ALEVIN/INFANTIL ALEVIN/INFANTIL
    RUTH GARCIA TENORIO LUIS CARLOS ALONSO CALERO
CATEGORIA INFANTIL INFANTIL INFANTIL
       
CATEGORIA JUVENIL JUVENIL JUVENIL
       
CATEGORIA ABSOLUTO ABSOLUTO ABSOLUTO
      ALMUDENA ALBARRAN MADRIGAL
       
       
TREC
       
CATEGORIA BRONCE PLATA ORO
CATEGORIA ABSOLUTO ABSOLUTO ABSOLUTO
  JOSE LUIS BLANCO REYES JESUS DIAZ REYES DAMASO GONZALEZ REYES
       
       
ENGANCHES
       
CATEGORIA BRONCE PLATA ORO
       
ENG-LIMONERA COCHERO COCHERO COCHERO
  ANTONIO ESCUDERO RODRIGUEZ MIGUEL ANGEL CERRATO DOMINGUEZ EMILIO JESUS DOMINGUEZ BECERRA
ENG-LIMONERA LACAYO LACAYO LACAYO
  FRANCISCO DE TENA GALLARDO ALONSO DEL PUERTO CRUCES OSCAR MATIN DOMNGUEZ BECERRA
       
ENG-TRONCOS COCHERO COCHERO COCHERO
    OSCAR GODOY MIGUEL ANGEL DOMINGUEZ BECERRA
ENG-TRONCOS LACAYO LACAYO LACAYO
    ANTONIO GODOY EMILIO JESUS DOMINGUEZ BECERRA
       
 
 
   
       
       
       
       
       
       
GANADORES MEDALLAS CAMPEONATOS DE EXTREMADURA AÑO 2015
       
       
SALTOS DE OBSTACULOS
       
CATEGORIA BRONCE PLATA ORO
CATEGORIA     BENJAMIN
      PAULA MANZANO JUAREZ
CATEGORIA ALEVIN ALEVIN ALEVIN
  MARTA DURAN TIRADO JOAQUIN RUBIO CARROZA MARTA VIVAS REDONDO
CATEGORIA INFANTIL INFANTIL INFANTIL
  NATALIA TERRON FERNANDEZ TERESA MENDEZ-BENEGASSI LOPEZ RAQUEL BUENO LUENGO
CATEGORIA JUVENIL 0* JUVENIL 0* JUVENIL 0*
  CAROLINA DURAN CAYERO ALEJANDRO GUERRERO AMADOR BERNARDO FALERO SAEZ
CATEGORIA   ABSOLUTO ABSOLUTO
    SOLEDAD CARRASCO LOPEZ ISRAEL CANTERO MACIAS
       
       
       
SALTOS DE OBSTACULOS PONIS
       
CATEGORIA BRONCE PLATA ORO
CATEGORIA     PONIS A
      PAULA MANZANO JUAREZ
CATEGORIA   PONIS B PONIS B
    MARTA DURAN TIRADO MARIA ROMERO DURAN
CATEGORIA   PONIS C PONIS C
    BERNARDO FALERO SAEZ CAROLINA DURAN CAYERO
       
       
       
DOMA CLASICA
       
CATEGORIA BRONCE PLATA ORO
CATEGORIA BENJAMIN BENJAMIN BENJAMIN
  MANUEL GONZALEZ CABEZA GENMA MUR SANCHEZ ANA DE MIGUEL BORREGUERO
CATEGORIA   ALEVIN ALEVIN
    ELENA DE MIGUEL BORREGUERO JOAQUIN RUBIO CARROZA
CATEGORIA INFANTIL INFANTIL INFANTIL
  CARMEN LEDO LLANOS CARMEN GONZALEZ HERNANDEZ  MARTA PAVO CACHAZO
CATEGORIA     JUVENIL 0*
      BLANCA LILLO DURAN
CATEGORIA     JUVENIL 1*
      IRENE GRACIA GUISADO
CATEGORIA ABSOLUTO ABSOLUTO ABSOLUTO
  CAROLINA DIAZ GARCIA JAVIER DELGADO CABALLERO JOSE M. MUÑOZ FERNANDEZ
       
       
       
DOMA CLASICA CABALLOS JOVENES
       
CATEGORIA BRONCE PLATA ORO
CATEGORIA   CJ 4 AÑOS CJ 4 AÑOS
    DAVID ROMERO TABARES EVA CORBALAN FERNANDEZ
CATEGORIA   CJ 5 AÑOS CJ 5 AÑOS
    MANUEL PICAPIEDRA LOPEZ CARLOS NIETO BENAVIDES
CATEGORIA   CJ 6 AÑOS CJ 6 AÑOS
    JAVIER DELGADO CABALLERO CARLOS NIETO BENAVIDES
       
       
       
DOMA CLASICA EQUIPOS
       
CATEGORIA BRONCE PLATA ORO
       
CATEGORIA 3º EQUIPOS 2º EQUIPOS 1º EQUIPOS
  DON TELLO BARROCO DRESSAGE 2 BARROCO DRESSAGE 1
       
CATEGORIA 3º EQUIPOS 2º EQUIPOS 1º EQUIPOS
  DON TELLO BARROCO DRESSAGE 2 BARROCO DRESSAGE 1
       
CATEGORIA 3º EQUIPOS 2º EQUIPOS 1º EQUIPOS
  DON TELLO BARROCO DRESSAGE 2 BARROCO DRESSAGE 1
       
       
       
DOMA PARAECUESTRE
       
CATEGORIA BRONCE PLATA ORO
CATEGORIA     PARAECUESTRE 1
      JIMY COLLADO
CATEGORIA     PARAECUESTRE 2
      ELENA  ALVAREZ PAREJO
       
       
       
DOMA VAQUERA
       
DISCIPLINA BRONCE PLATA ORO
CATEGORIA     ALEVIN
      DANIELA PIÑERO GIL
CATEGORIA   MENORES MENORES
    VICTOR SORIANO GARCIA CINTIA GIL DIAZ
CATEGORIA INTERMEDIA INTERMEDIA INTERMEDIA
  ALBERTO PAVO SILVERO ALFREDO PEREZ GONZALEZ ANDRES VIVAS BEJARANO
CATEGORIA ABSOLUTO ABSOLUTO ABSOLUTO
  ANTONIO BORRELLA PALACIO MANUEL J.LOZANO GONZALEZ MIGUEL A. CORDERO PANIAGUA
       
       
       
RAID
       
DISCIPLINA BRONCE PLATA ORO
CATEGORIA PONIS PONIS PONIS
  GONZALO ALONSO CALERO DANIEL LLINARES MONTES NAIA MATA CHAMORRO
CATEGORIA ALEVIN ALEVIN ALEVIN
  CANDE BALLESTEROS GRAGERA MERCEDES MUÑOZ GODOY ANGEL LIGIOIZ ALVAREZ
CATEGORIA INFANTIL INFANTIL INFANTIL
  JESUS GARCIA LOZANO LUIS CARLOS ALONSO CALERO PAULA MUÑUZ GODOY
CATEGORIA JUVENIL JUVENIL JUVENIL
  PILAR LAGUNA MIRON ESPERANZA ALONSO CALERO ANA GRANDE AVILA
CATEGORIA ABSOLUTO ABSOLUTO ABSOLUTO
    JAVIER ALVARADO BONILLA JAVIER DUARTE GONZALEZ
       
       
       
TREC
       
CATEGORIA BRONCE PLATA ORO
CATEGORIA ABSOLUTO ABSOLUTO ABSOLUTO
       
       
CATEGORIA JUVENIL JUVENIL JUVENIL
       
       
       
ENGANCHES
       
CATEGORIA BRONCE PLATA ORO
       
ENG-LIMONERA COCHERO COCHERO COCHERO
  Antonio Escudero Rodríguez Ángel M. Dominguez Becerra Miguel Ángel Cerrato Domínguez
ENG-LIMONERA LACAYO LACAYO LACAYO
  Alonso Del Puerto Gallardo Emilio Jesús Domínguez Becerra Alonso Del Puerto Cruces
ENG-TRONCOS COCHERO COCHERO COCHERO
  José María Borrego Jesús Domínguez Ángel M. Domíngez Becerra
ENG-TRONCOS LACAYO LACAYO LACAYO
  David Sánchez Redondo Oscar Domínguez Oscar Domínguez
ENG.CUARTA     COCHERO
      David Sáchez Redondo
ENG.CUARTA     LACAYO
      José María Borrego
ENG.CUARTA     LACAYO
      Juan Manuel García