abcabcabc ORDEN DE SALIDA CTOS. EXTREMADURA DOMA CLASICA 2016
Sábado, 28 Mayo 2016 12:06

ORDEN DE SALIDA CTOS. EXTREMADURA DOMA CLASICA 2016

 

ORDEN DE SALIDA  9,10 y 11 de Junio 2016. Bajo la dirección de la Federación Hípica Extremeña y la Dirección General de Deportes de la Junta de Extremadura, se celebrara en la Instalaciones Hípicas de la Institución Ferial de Badajoz (IFEBA) el Concurso Hípico Doma Clásica y Doma Clásica Adaptada Pruebas Finales de los Campeonatos de Extremadura Judex-Jedes de Categorías de: Benjamín, Alevín, Infantil, Juvenil 0* y Juvenil 1*, Jóvenes Jinetes y Absolutos.

 Se celebrarán así mismo los Concursos de Doma Clásica CDN** TRODEO IBERICO-COPA ANCCE CABALLOS JOVENES, CDN** MENORES y CDN*

ORDEN DE SALIDA JUEVES 09 JUNIO 2016

         
    CDT-CDN** -TROFEO IBERICO –COPA ANCCE  CDN** MENORES - CTO EXTREMADURA
 
  Institución Ferial de Badajoz    
    jueves, 9 de junio de 2016
 
   
 
 
    ORDEN DE SALIDA PROVISIONAL
 
   
 
     
     
     
    CATEGORÍA CABALLOS DE 4 AÑOS 15:00 HORAS Pista 1 INTERIOR
  HORARIO JINETE CABALLO PRUEBA
1 15:00 Nieto Benavides, Carlos CDN Solera LVIII Prelim 4 años
2 15:08 Pinto Llera, Juan Manuel (CDT) Pincel Prelim 4 años
3 15:16 Astiz Tabar, Iñigo CDN Cisnero Prelim 4 años
4 15:24 Buenavida Jurado, Pilar CDT OPEN Ursulina JL Prelim 4 años
5 15:32 Martin Lorenzo, Jorge CDT Esquilo Prelim 4 años
6 15:40 Pérez Cañada, Antonio José CDT Nikita Prelim 4 años
         
         
    CATEGORÍA CABALLOS DE 5 AÑOS 16:00 HORAS Pista 1 INTERIOR
  HORARIO JINETE CABALLO PRUEBA
1 16:00 Salguero Toro , Abel CDN Zarapitos VDOS Prelim 5 años
2 16:08 Pastor Manzanedo, Víctor Manuel  (CDT) Baltimor Prelim 5 años
3 16:16 García Vega, David CDT La Mari Prelim 5 años
4 16:46 Salguero Toro , Abel CDN Zinc VDOS Prelim 5 años
         
         
         
         
    CATEGORÍA CABALLOS DE 6 AÑOS 16:30 HORAS Pista 1 INTERIOR
  HORARIO JINETE CABALLO PRUEBA
1 16:30 Romero Tabares, David  (CDT) Sobon JL Prelim 6 años
2 16:38 Belmonte Sánchez, Raúl  (CDT) Excalibur Prelim 6 años
         
  HORARIO DISPOSICION PISTA INTERIOR 14:00-14:30 PISTA 1 INTERIOR
         
  HORARIO PISTA DE ENSAYO 12:00-09:00 PISTA 3 EXTERIOR
  JUECES ENRIQUE GUERRERO-ARMANDO SANTOS-PILAR CABRERA    
         

ORDEN DE SALIDA VIERNES 10 JUNIO 2016

         
    CDT-CDN** -TROFEO IBERICO –COPA ANCCE  CDN** MENORES - CTO EXTREMADURA
    Institución Ferial de Badajoz    
    viernes, 10 de junio de 2016
       
 
   
 
 
 
 
  ORDEN DE SALIDA PROVISIONAL    
         
         
         
    CATEGORÍA CABALLOS DE 4 AÑOS 15:30 HORAS Pista 1 INTERIOR
JUECES       Juez  FRANCISCO GONZALEZ-    Juez C ARMANDO SANTOS-    Juez  ENRIQUE GUERRERO-   
  HORARIO JINETE CABALLO PRUEBA
1 15:56 Buenavida Jurado, Pilar CDN Ursulina JL Final 4 años
2 16:04 Pérez Cañada, Antonio José CDT Nikita Final 4 años
3 16:12 Nieto Benavides, Carlos CDN Solera LVIII Final 4 años
4 16:20 Martin Lorenzo, Jorge CDT Esquilo Final 4 años
         
         
    CATEGORÍA CABALLOS DE 5 AÑOS 16:30 HORAS Pista 1 INTERIOR 
JUECES       Juez   ENRIQUE GUERRERO-    Juez C FRANCISCO GONZALEZ-   Juez   ARMANDO SANTOS-
  HORARIO JINETE CABALLO PRUEBA
1 16:40 Pastor Manzanedo, Víctor Manuel  (CDT) Baltimor Final 5 años
2 16:48 Salguero Toro , Abel CDN Zinc VDOS Final 5 años
3 17:46 Salguero Toro , Abel CDN Zarapitos VDOS Final 5 años
4 16:56 García Vega, David CDT La Mari Final 5 años
         
         
         
         
    CATEGORÍA CABALLOS DE 6 AÑOS 17:30 HORAS Pista 1 INTERIOR
JUECES       Juez   FRANCISCO GONZALEZ-    Juez C ENRIQUE GUERRERO-   Juez   ARMANDO SANTOS-
  HORARIO JINETE CABALLO PRUEBA
1 17:30 Belmonte Sánchez, Raúl  (CDT) Excalibur Final 6 años
2 17:38 Romero Tabares, David  (CDT) Sobon JL Final 6 años
         
         
         
         
         
  HORARIO PISTA DE ENSAYO 12:00-21:00 PISTA  3 EXTERIOR
         
    CDT-CDN** -TROFEO IBERICO –COPA ANCCE  CDN** MENORES - CTO EXTREMADURA
    Institución Ferial de Badajoz
       
   
 
 
 
 
    viernes, 10 de junio de 2016    
    ORDEN DE SALIDA PROVISIONAL    
 
       
         
         
         
         
         
  HORARIO DISPOSICION PISTA INTERIOR 18:45-19:15 SAN JORGE
         
    CATEGORÍA ALEVÍN 19:00 HORAS Pista 2 EXTERIOR
JUECES       Juez H  FRANCISCO GONZALEZ-    Juez C ENRIQUE GUERRERO-   Juez B  ARMANDO SANTOS-
  HORARIO JINETE CABALLO PRUEBA
1 19:00 De MIguel Borreguero, Elena CDN Shiro Alevín I.
         
         
         
         
    CATEGORÍA INFANTIL 19:10 HORAS Pista 2 EXTERIOR
JUECES       Juez H  FRANCISCO GONZALEZ-    Juez C ENRIQUE GUERRERO-   Juez B  ARMANDO SANTOS-
  HORARIO JINETE CABALLO PRUEBA
1 19:10 González de las Cuevas, Nuria CDN Naipe Infantil I
2 19:18 Garcia-Gullon Dominguez, Fatima CDN Dolittle 17 Infantil EQUIPOS
3 19:26 Gil Díaz, Cristina CDN Young Glee Infantil Final I
4 19,32 Martinez Paez, Nerea CDN Davion Infantil I
         
         
         
    CATEGORÍA JUVENILES 0* 19:50 HORAS Pista 2 EXTERIOR 
JUECES       Juez H  FRANCISCO GONZALEZ-    Juez C ENRIQUE GUERRERO-   Juez B  ARMANDO SANTOS-
  HORARIO JINETE CABALLO PRUEBA
         
1 19:50 Galán Jiménez, Marina CDN Soleika Juvenil 0* I
         
         
    CATEGORÍA JUVENILES *   20:10 HORAS Pista 2 EXTERIOR
JUECES       Juez H  FRANCISCO GONZALEZ-    Juez C ENRIQUE GUERRERO-   Juez B  ARMANDO SANTOS-
  HORARIO JINETE CABALLO PRUEBA
1 20:10 Bravo Plaza., Ignacio CDN Sir Anthony Juvenil I
2 20:18 Moreno Palomo, José Carlos CDN Worldly's Son Juvenil I
3 20:26 Lillo Duran, Blanca CDN Dolce Vita Juvenil I
         
    CDT-CDN** -TROFEO IBERICO –COPA ANCCE  CDN** MENORES - CTO EXTREMADURA
    Institución Ferial de Badajoz    
    viernes, 10 de junio de 2016
       
 
   
 
 
 
    ORDEN DE SALIDA PROVISIONAL    
 
       
         
         
         
    CATEGORÍA SAN JORGE 10:00 HORAS Pista 1 INTERIOR
JUECES       Juez M ENRIQUE GUERRERO-   Juez C  ARMANDO SANTOS-   Juez E  FRANCISCO GONZALEZ
  HORARIO JINETE CABALLO PRUEBA
1 22:00 Astiz Tabar, Iñigo CDN Kilo JR San Jorge
2 22:10 Nogueira, Duarte CDN OPEN Douro San Jorge
3 22:20 Díaz Garcia, Carolina CDT Don 0403 San Jorge
4 22:30 Ferreira de Jesus, Roberto André CDN OPEN Anil San Jorge
5 22:40 Muñoz Fernandez, Juan Manuel CDN Indio JT San Jorge
6 22:50 Guerrero, Felix CDT Mandarin San Jorge
7 23:00 Almodovar, Marta CDT Morisco San Jorge
8   Simón Baile, David Distinguidp San Jorge

ORDEN DE SALIDA SABADO 11 JUNIO 2016

         
    CDT-CDN** -TROFEO IBERICO –COPA ANCCE  CDN** MENORES - CTO EXTREMADURA
    Institución Ferial de Badajoz
 
   
 
         
   
 
 
 
    sábado, 11 de junio de 2016
 
  ORDEN DE SALIDA PROVISIONAL
     
     
       
       
    CATEGORÍA BENJAMÍN OPEN 14.00 HORAS Pista 2 EXTERIOR
  HORARIO JINETE CABALLO PRUEBA
1 14.00 Manzano Martín,Esther Spirit Benjamín FTHEX
2 14:06 Manzano Martín,Esther Revistero Benjamín FTHEX
3 14:12 Valeroso Borrachero, Noelia Bienvenido Benjamín FTHEX
4 14:18 Aguilar Fernández, Alba Spirit Benjamín FTHEX
         
  HORARIO PISTA ENSAYO 12:OO-16.00 PISTA 3 EXTERIOR
  JUECES FRANCISCO GONZALEZ- JAVIER RETAMAL    
         
    CATEGORÍA BENJAMÍN  14:30  HORAS Pista 2 EXTERIOR
  HORARIO JINETE CABALLO PRUEBA
1 14:30 Rodríguez Rodríguez, Alía Bandolero Benjamín FTHEX
2 14:36 Matute Galán, María Spirit Benjamín FTHEX
3 14:42 González Ledo, Carmen Sueño Benjamín FTHEX
4 14:48 Pecero Fernández, Pablo Buleria Benjamín FTHEX
5 15:04 García Méndez, Daniela Remolino Benjamín FTHEX
6 15:10 Piñero Gil, Daniela Nenuco Benjamín FTHEX
7 15:16 Santos Moro, Jairo Bandolero Benjamín FTHEX
8 15:22 De Miguel Borreguero, Ana Spirit Benjamín FTHEX
9 15:28 Pinilla González, Isaac Piolin Benjamín FTHEX
10 15.34 Silvestre Chávez, Cristina Bienvenido Benjamín FTHEX
11 15:40 Moruno Fragoso, Carla Sueño Benjamín FTHEX
12 15:46 Fernández Ortiz, Marta Buleria Benjamín FTHEX
13 15:52 Piñero Gil, Daniela Pitufo Benjamín FTHEX
14 15:58 González Cabeza, Manuel Bandolero Benjamín FTHEX
15 16:04 Gil Benítez, Bárbara Spirit Benjamín FTHEX
16 16:10 Martinez Muñoz, Lorena Spirit I Benjamín FTHEX
         
  HORARIOS PISTA DE ENSAYO 12:00-16.20  PISTA 3 EXTERIOR
  JUECES FRANCISCO GONZALEZ-JAVIER RETAMAL    
    CATEGORÍA DOMA ADAPTADA 16:20 HORAS Pista 2 EXTERIOR 
  HORARIO JINETE CABALLO PRUEBA
1 16:20 Álvarez Parejo, Elena Sueño  
         
  JUEZ PILAR CABRERA    
         
         
         
         
         
         
    CDT-CDN** -TROFEO IBERICO –COPA ANCCE  CDN** MENORES - CTO EXTREMADURA
    Institución Ferial de Badajoz  
 
   
 
    sábado, 11 de junio de 2016
 
   
 
 
  ORDEN DE SALIDA PROVISIONAL
     
 
       
       
         
         
    CATEGORÍA ALEVÍN 17:00 HORAS Pista 2 EXTERIOR
  HORARIO JINETE CABALLO PRUEBA
1 17:00 Sánchez García, Laura Rubia Alevín Prelim
2 17:08 Cordero Sánchez, María Molinero Alevín Prelim
3 17:16 De Miguel Borreguero, Elena Shiro Alevín Prelim
         
  HORARIO PISTA DE ENSAYO 16:30-17:20 PISTA 3 EXTERIOR
  JUECES PILAR CABRERA-FRANCISCO GONZALEZ-JAVIER RETAMAL    
         
         
    CATEGORÍA INFANTIL 17:30 HORAS Pista 2 EXTERIOR 
  HORARIO JINETE CABALLO PRUEBA
1 17:30 Gil Díaz, Cinthia Young Glee Infantil Prelim
2 17:38 Rubio Carroza, Joaquín Pilgrim Infantil Prelim
3 17:46 Labad del Olmo, Fabiola Tambor Infantil Prelim
4 17:54 Martinez Paez, Nerea Davion Infantil Prelim
5 18:02 Gonzalez de las Cuevas, Nuria Naipe Infantil Prelim
6 18.10 Garcia-Gullon Dominguez, Fatima OPEN Dolittle 17 Infantil Equipos
         
  HORARIOS PISTA DE ENSAYO 16.30-18:10 PISTA 3 EXTERIOR
  JUECES ENRIQUE GUERRERO-ARMANDO SANTOS-PILAR CABRERA    
         
         
    CATEGORÍA JUVENILES 0* 18:20 HORAS Pista 2 EXTERIOR
  HORARIO JINETE CABALLO PRUEBA
1 18:20 González Hernández, Carmen Gorrión C Juvenil 0* Prelim
2 18.28 Pavo Cachazo, Marta Pilgrim Juvenil 0* Prelim
3 18.36 Soriano García, Víctor Manuel Huracán Juvenil 0* Prelim
4 18:44 Galan Jimenez, Marina OPEN Soleika juevenil Equipos
         
  HORARIOS PISTA DE ENSAYO 17:30-18:50 PISTA 3 EXTERIOR
  JUECES ENRIQUE GUERRERO-ARMANDO SANTOS- PILAR CABRERA    
         
    CATEGORÍA JUVENILES *   19:00 HORAS Pista 2 EXTERIOR
  HORARIO JINETE CABALLO PRUEBA
1 19.00  Bravo Plaza., Ignacio  Sir Anthony Juvenil p
2 19:08 Moreno Palomo, José Carlos Worldly's Son Juvenil p
3 19:16 Lillo Duran, Blanca Dolce Vita Juvenil p
         
  HORARIOS PISTA DE ENSAYO 18:00-19:30 PISTA 3 EXTERIOR
  JUECES ENRIQUE GUERRERO-ARMANDO SANTOS-PILAR CABRERA    
         
     
 
   
 
       
   
 
 
Juvenil I
    sábado, 11 de junio de 2016  
 
 
ORDEN DE SALIDA PROVISIONAL  
       
       
         
    CATEGORÍA ADULTOS PROMO 0* 14:20 HORAS Pista 1 INTERIOR
  HORARIO JINETE CABALLO PRUEBA
1 14;20 Amado Fuentes, María Bolero Alevín Prelim
2 14:28 Morato Casillas, Carla Victoria Guitarra Alevín Prelim
3 14:36 Espada Moriche, Lucia Explendido Alevín Prelim
4 14:44 Vinuesa Gutiérrez, Casilda Tambor Alevín Prelim
         
  HORARIOS  PISTA DE ENSAYO 12:00- 14:50 PISTA 3 EXTERIOR
  JUECES ENRIQUE GUERRERO-ARMANDO SANTOS-TERESA FONTAN    
         
1 14:10 Guerrero, Felix Mandarin Intermedia I
    CATEGORÍA ADULTOS PROMO * 15.00 HORAS Pista 1 INTERIOR
  HORARIO JINETE CABALLO PRUEBA
1 15.00  Benthem Martin-Alonso, Santiago Sambuca Infantil Equip
2 15.08 González Lavado, José Antonio Bibiano Infantil Equip
3 15:16 García Sánchez, Miguel Ángel Comisario HA Infantil Equip
4 15:24 Benthem Martin-Alonso, Santiago Deseado Pal Infantil Equip
         
  HORARIOS PISTA DE ENSAYO 14:30-15:30 PISTA 3 EXTERIOR
  JUECES ENRIQUE GUERRERO-ARMANDO SANTOS-TERESA FONTAN    
         
    CATEGORÍA CLÁSICA 1   Pista 1 INTERIOR
  HORARIO JINETE CABALLO PRUEBA
1 15:32 Torres Navaro, Antonio Pinzon Clásica 1
2 15:40 Pacomio Pelaez, Cándido Zahir Clásica 1
3 15:48 Carreño Suárez, Agustín Canela Clásica 1
4 15:56 Almodovar González, Marta Morisco Clásica 1
5 16:04 Moreno Vázquez, José Carlos Dartañan Clásica 1
6 16:12 Cañada Fernández, Luis Javier C. Olivo Clásica 1
7 16:20 Torres Navaro, Antonio Sinfonía Clásica 1
         
  HORARIOS PISTA DE ENSAYO 15:00-16.20 PISTA 3 EXTERIOR
  JUECES ENRIQUE GUERRERO-ARMANDO SANTOS-TERESA FONTAN    
         
    CATEGORÍA INTERMEDIA I 21:10 HORAS Pista 1 INTERIOR
  HORARIO JINETE CABALLO PRUEBA
1 21:10 Nogueira, Duarte Douro Intermedia I
2 21:20 Díaz Garcia, Carolina Don 0403 Intermedia I
3 21:30 Ferreira de Jesus, Roberto André Anil Intermedia I
4 21:40 Astiz Tabar, Iñigo CDN Kilo JR Intermedia I
5 21:50 Muñoz Fernandez Juan Manuel Indio JT Intermedia I
         
  JUECES ENRIQUE GUERRERO-ARMANDO SANTOS- PILAR CABRERA    

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ESTE ES EL AVANCE DE PROGRAMA