abcabcabc NUEVO ORDEN DE SALIDA CDT JUDEX-JEDES C.H. LAS DEHESILLAS (ZAFRA ) 1 ABRIL 2017
Jueves, 23 Marzo 2017 18:25

NUEVO ORDEN DE SALIDA CDT JUDEX-JEDES C.H. LAS DEHESILLAS (ZAFRA ) 1 ABRIL 2017

 

NUEVO ORDEN DE SALIDA día 1 de abril 2017  Zafra el CONCURSO TERRITORIAL DE DOMA CLASICA CLASIFICATORIA JUDEX-JEDES 2017, organizado por Centro Hípico “LAS DEHESILLAS”, bajo la dirección de la Federación Hípica Extremeña y la Dirección General de Deportes de la Junta de Extremadura.

 
  CDT  COPA FEDERATIVA 1ª Fase Judex-Jedes DOMA CLÁSICA  
    Centro Hípico Las Dehesillas
           
   
   
 
 
 
 
 
    01 de abril del 2017    
    ORDEN DE SALIDA PROVISIONAL    
         
         
         
    CATEGORÍA BENJAMÍN   40X20 09:00 HORAS Pista 1 40X20
  HORARIO JINETE CABALLO PRUEBA
1 9:30 Gil Benítez, Bárbara Bandolero Benjamín FTHEX
2 9:36 Durán Martiínez, Elena Diablo Benjamín FTHEX
3 9:42 González Ledo, Carmen  Fiona Benjamín FTHEX
4 9:48 Agraz Morales, Elsa Guitarra Benjamín FTHEX
5 9:54 Rodríguez Carvajal, Ignacio Negresco Benjamín FTHEX
6 10:00 Porro Fernández, Yolanda Sueño Benjamín FTHEX
7 10:06 De Miguel Borreguero, Ana Bandolero Benjamín FTHEX
8 10:12 Fernández Ortiz, Marta Copirang Benjamín FTHEX
9 10:18 Matute Galán, María Fiona Benjamín FTHEX
10 10:24 Moruno Fragoso, Carla Desprendido I Benjamín FTHEX
11 10:30 Muñoz Fernández, Dario Diablo Benjamín FTHEX
12 10:36 Pecero Fernández, Pablo Rubia Benjamín FTHEX
13 10:42 Gozález Cabeza, Manuel Bandolero Benjamín FTHEX
14 10:48 Pavo Gutiérrez, Alba Don Militon Benjamín FTHEX
         
         
         
         
    CATEGORÍA BENJAMÍN OPEN 10:58 HORAS Pista 1
  HORARIO JINETE CABALLO PRUEBA
1 10:58 García Plasencia, Julia Bandolero Benjamín FTHEX
2 11:04 Cardena Pereira, Natalia  Azabache Benjamín FTHEX
         
    CATEGORÍA DOMA ADAPTADA 40X20 11:14 HORAS Pista 1
  HORARIO JINETE CABALLO PRUEBA
1 11:14 Coyado Barroso, Joaquín Curro XII  
         
         
    Descanso Cambio de Pista 60X20    
         
         
    CATEGORÍA DOMA ADAPTADA  60X20 11:20 HORAS Pista 1 60x20
  HORARIO JINETE CABALLO PRUEBA
1 11:44 Martinez Sáchez, Carlos Alonso Pikara Grado IV Individual
         
2 14:32 Martinez Sáchez, Carlos Alonso Zalema Grado IV Novel
         
         
    CATEGORÍA ALEVÍN 11:54 HORAS Pista 1
  HORARIO JINETE CABALLO PRUEBA
1 11:54 Moruno Fragoso, Carla Desprendido I Alevín Prelim
2 12:02 Acedo, Jara Grand National Alevín Prelim
3 12:10 Sánchez García, Laura Valegro Alevín Prelim
         
         
         
 
  CDT  COPA FEDERATIVA 1ª Fase Judex-Jedes DOMA CLÁSICA  
    Centro Hípico Las Dehesillas
           
   
   
 
 
 
 
 
    01 de abril del 2017    
    ORDEN DE SALIDA PROVISIONAL    
         
         
         
    CATEGORÍA INFANTIL 12:20 HORAS Pista 1
  HORARIO JINETE CABALLO PRUEBA
1 12:20 Bernaldez Antuñez, Pilar Jenofonte II Infantil Prelim
2 12:28 Barrantes Torres, Andrea Jaloco Infantil Prelim
3 12:36 Cordero Sánchez, María Curro Infantil Prelim
4 12:44 Carmona Mejias, Elena Abril Infantil Prelim
5 12:52 Prado Fernández, Ana Lluvia Infantil Prelim
6 13:00 De Miguel Borreguero, Elena Shiro Infantil Prelim
         
         
    CATEGORÍA JUVENILES  0* 13:14 HORAS Pista 1
  HORARIO JINETE CABALLO PRUEBA
1 13:14 Alvárez Martín, Angela Leo EQ Juvenil 0* Prelim
2 13:22 Sánchez, Patricia Grand National Juvenil 0* Prelim
3 13:30 Cañamero, Pilar Española Juvenil 0* Prelim
         
         
    CATEGORÍA JUVENILES * 13:20 HORAS Pista 1
  HORARIO JINETE CABALLO PRUEBA
1 13:40 Lillo Durán, Blanca Dolce Vita Juvenil Prelim
2 13:48 Galea Uceda, Esperanza Flamenco CCLV Juvenil Prelim
3 13:56 Moreno Palomo, José Carlos Worldly's Son N Juvenil Prelim
4 14:04 Martínez Paez, Nerea Davión Juvenil Prelim
5 14:12 Bravo Plaza, Ignacio Sir Anthony Juvenil Prelim
         
         
    CATEGORÍA JUVENILES * Open 14:00 HORAS Pista 1
  HORARIO JINETE CABALLO PRUEBA
1 14:22 Bote Grazina, Antonio de María Jerjes V Juvenil Prelim
         
         
    Descanso Comida    
         
    CATEGORÍA MENORES PROMO 0* 15:30 HORAS Pista 1
  HORARIO JINETE CABALLO PRUEBA
1 15:30 Rodríguez Lozano, María Avispao Alevín Prelim
2 15:38 Mesones Guerrero, Rocío Guitarra Alevín Prelim
3 15:46 Alvárez Martín, Angela Leo EQ Alevín Prelim
4 15:54 Morato Casillas, Carla Victoria Rolex Alevín Prelim
         
         
    CATEGORÍA ADULTOS PROMO 0* 16:06 HORAS Pista 1
  HORARIO JINETE CABALLO PRUEBA
1 16:06 Benthem Martín-Alonso, Santiago Rocky Balboa Alevín Prelim
2 16:14 Ortiz Sánchez, Piedad Trajano Alevín Prelim
3 16:22 Martín Cuervo, María Kat Ana de Einstein Alevín Prelim
         
         
 
  CDT  COPA FEDERATIVA 1ª Fase Judex-Jedes DOMA CLÁSICA  
    Centro Hípico Las Dehesillas
           
   
   
 
 
 
 
 
    01 de abril del 2017    
    ORDEN DE SALIDA PROVISIONAL    
         
         
         
    CATEGORÍA MENORES PROMO * 16:40 HORAS Pista 1
  HORARIO JINETE CABALLO PRUEBA
1 16:40 Rodríguez Carvajal, Lourdes Negreso Infantil Equip
         
         
    CATEGORÍA ADULTOS PROMO * 16:50 HORAS Pista 1
  HORARIO JINETE CABALLO PRUEBA
1 16:50 García Sánchez, Miguel Ángel Comisario AG Infantil Equip
2 16:58 Amado Fuentes, María Bolero AG Infantil Equip
3 17:06 Romero Tabares, David Digital XVII Infantil Equip
4 17:14 Benthem Martín-Alonso, Santiago Deseado Infantil Equip
         
         
    CATEGORÍA CABALLOS DE 5 AÑOS 17:20 HORAS Pista 1
  HORARIO JINETE CABALLO PRUEBA
1 17:20 Gómez Sánchez, Jerónimo José Orlo Prelim 5 años
2 17:30 Pinto Llera, Juan Manuel Pincel Prelim 5 años
3 17:40 De Tena Gallardo, Francisco Ajo Blanco (Colucci Story) Prelim 5 años
         
         
    CATEGORÍA CABALLOS DE 6 AÑOS 17:50 HORAS Pista 1
  HORARIO JINETE CABALLO PRUEBA
1 17:50 García de Vinuesa, Octavio Goya Prelim 6 años
         
         
    CATEGORÍA CABALLOS DE 4 AÑOS 18:00 HORAS Pista 1
  HORARIO JINETE CABALLO PRUEBA
1 18:00 Cañada Fernández, Luis Javier Rociero de Arroyo Prelim 4 años
2 18:10 Marron Santamaría, Álvaro Raposo Prelim 4 años
         
         
    CATEGORÍA CLÁSICA 1 18:20 HORAS Pista 1
  HORARIO JINETE CABALLO PRUEBA
1 18:20 Durán Bravo, Eduardo Tajano BV Clásica 1
2 18:28 Martínez Aguilar, Maite Rapida Clásica 1
3 18:36 Pavo,Marta Pilgrym Clásica 1
         
         
    CATEGORÍA SAN JORGE 18:50 HORAS Pista 1
  HORARIO JINETE CABALLO PRUEBA
1 18:50 Almodovar González, Marta Morisco AG San Jorge
2 19:00 Moreno Vazquez, José Carlos Dartañan San Jorge
3 19:10 Bote Grazina, Antonio de María Porteño San Jorge
4 19:20 Durán Bravo, Eduardo Estribo San Jorge
5 19:30 Martínez Aguilar, Maite Espino San Jorge
         
         
  19:45 ENTREGAS DE PREMIOS    
         

 

 

 

 

 

 

ESTE ES EL AVANCE DE PROGRAMA