abcabcabc Organigrama
Lunes, 20 Abril 2020 15:14

Organigrama

 

 ORGANIGRAMA DE LA FEDERACION HIPICA EXTREMEÑA

  Presidente:                                                                D. Ignacio Fernando de la Iglesia de Miguel

 Vicepresidente/Adjunto a la Presidencia:           D. Juan Manuel de la Iglesia Ruiz

 Vicepresidente de Disciplina Olímpicas:              D. Diego Godoy Masa

 Vicepresidente de Disciplinas No Olímpica:        D. Miguel Rodríguez Carrera

 Vicepresidente de Relaciones Entidades:            D. Javier Gragera Rodríguez

 Secretario General-Vocal Junta Directiva:           D. José Ignacio Diaz Bravo

 Tesorero:                                                                     D. Ramón de Peralta Hurtado

Director Técnico:                                                         D. Juan Manuel de la Iglesia Ruiz

Vocal Junta Directiva:                                                 Dña. Esther Gil Talavera

Vocal Junta Directiva:                                                 Dña. Sira Escudero Clemente

Vocal Junta Directiva:                                                 Dña. Marta Almodóvar González

 

COMISIONES DE DISCIPLINAS:

 

Presidente C. Disciplina de Doma Clásica:            D.  

 

Presidente C. Disciplina de Saltos:                          D. Israel Cantero Macías

 Presidenta C. Disciplinas de Ponis:                         Dña. Marta Almodóvar González

 Presidente C. Disciplina de Raid:                             D.

 Presidente C. Disciplina de Enganches:                  D.

 Presidente C. Disciplina de Doma Vaquera:          D. Antonio Vicente Cañada Sánchez

 Presidente C. Disciplina de Trec:                              D. Roberto Martín Reyes

 COMITES:

 Comité de Competiciones:                                        D. Juan Manuel de la Iglesia Ruiz

         D.

 

Comité Técnico Regional de Jueces: 

 

Comité de Designación:                                              Dña. Sira Escudero Clemente

 

Comité de Técnicos:                                                     D. Israel Cantero Macías

 

           D. Eduardo Ortega Polo

 

Comité de Homologación de Clubes:                       D. Miguel Martínez-Pereda Soto

 

            D. Juan Manuel de la Iglesia Ruiz

 

Comité de Diseñadores de Recorridos:                     D. Eduardo Ortega Polo

 

Comité de Veterinarios:                                                Dña. Lucía Navas Carrillo

 

Comité de Disciplina Deportiva:                                  D. José Luis García Orio-Zabala Maza

 

Comité de Apelación:                                                     D. Javier Gragera Rodríguez