Lunes, 20 Abril 2020 15:14

Organigrama

ORGANIGRAMA FEDERACION HIPICA EXTREMEÑA

 

JUNTA DIRECTIVA:

Presidente:                                                                    D. Juan Manuel de la Iglesia Ruiz

Vicepresidente de Disciplina Olímpicas                    D. Israel Cantero Macías

Vicepresidente de Disciplinas No Olímpica              D. Javier Grajera Rodríguez.

Vicepresidente de Relaciones Entidades                  Dña. Yolanda Martínez Guerrero

Secretario General-Vocal Junta Directiva                 D. Ignacio Fernando de la Iglesia de Miguel

Tesorero-Vocal de la Junta Directiva                        D. Ignacio Fernando de la Iglesia de Miguel

Director Técnico                                                         D. Juan Manuel de la Iglesia Ruiz

Director Técnico-Adjunto                                          Dña. Rocío Murillo Cortes

Vocal Junta Directiva                                                 D. Diego Mancha Delgado

Vocal Junta Directiva                                                 Dña. Seila Barroso Escobar

Vocal Junta Directiva                                                 Dña. Espera Calero Murillo

Vocal Junta Directiva                                                 Dña. Susana da Coceçao Pires G. de Almeida

Vocal Junta Directiva                                                 Dña. María Dolores Gonzalez Martínez

Vocal Junta Directiva                                                 D. Juan Manuel Martín Durán

COMISIONES DE DISCIPLINAS:

Presidente/a C. Disciplina de Saltos                           D. Alberto Alonso Buzo

Presidente/a C. Disciplina de Raid                              D. Javier Giralt López

Presidente/a C. Disciplina de Doma Clásica           

Presidente/a C. Disciplina de Doma Adaptada           Dña. Concha Manzano García

Presidente/a C. Disciplinas de Ponis                          Dña. Mª José de La Iglesia Ruiz

Presidente/a C. Disciplina de Enganches                   D. Miguel Angel Cerrato

Presidente/a C. Disciplina de Equit. de Trabajo         D. Antonio Vicente Cañada Sánchez

Presidente/a C. Disciplina de Trec                              D. Roberto Martín Reyes.

Presidente/a C. Disciplina de Acoso y Derribo       

Presidente/a C. Disciplina de Doma Vaquera            D. Alfredo Pérez González

Presidente/a C. Disciplina Turismo Ecuestre            D. Vidal Carreño Suárez.

Presidente/a C. Disciplina Reining-Wester                D. Enrique Alfredo González Castellano.

Presidente/a C. Médica de Competiciones                D. Francisco Javier Fernández Perianes

MIEMBROS DE COMITES

Comité Regional de Jueces                                    D. Francisco González Ballestero

Comité de Técnicos                                                 Dña. Marta Gloria Almodóvar González

Comité de Diseñadores                                           D. Ignacio Fernando de la Iglesia de Miguel

Comité de Veterinarios                                           D. Miguel Martínez-Pereda Soto

Comité de Comisarios                                              Dña. Yolanda Mártinez Guerrero

Comité de Designación                                            D. Diego Mancha Delgado

Comité de Competición                                           D. Diego Mancha Delgado

Comité de Disciplina Deportiva                               D. Juan Carlos Suero Moreno

Comité de Apelación                                                 D. José Luis García-Oriozabala de la Maza

Comité de Homologación de Clubes                       Dña. Rocío Murillo Cortés